Авиация и Космонавтика 3.2011

Главная >> Книжное обозрение >> Авиация и Космонавтика 3.2011

 

Авиация и Космонавтика 3.2011

Представляю вашему вниманию краткое содержание третьего номера журнала «Авиация и космонавтика» за этот год.

Открывает номер очередная история одного аэродрома, ныне практически не существующего, располагавшегося в Люберцах. Через него прошло немало известных боевых частей, на нём зародились лётно-испытательные комплексы наших вертолётных ОКБ – М.Л. Миля и Н.И. Камова…

О пассажирском гиганте 30-х годов с непростой судьбой - шестимоторном ПС-124 рассказывается в следующей статье. Проектирование, планы военного применения и факты эксплуатации.

В рубрике «Аэроархив» статья «МиГ-15 на Шаболовке» - о том как самолёт снимался в телепередаче. Возможно это был первый авиационный сюжет на советском телевидении.

Продолжает номер очередная часть монографии «Военно-транспортный самолёт Ан-12», в этот раз рассказывается об использовании Ан-12 в качестве самолётов РЭБ и РТР, а так же об использовании их в качестве бомбардировщиков.

Следующий материал даёт старт новой монографии о стратегическом бомбардировщике ВВС США В-1В. В этом номере описывается его путь от рождения до начала серийного производства. Даётся техническое описание конструкции, оборудования, вооружения.

Оказывается счастье обретения «нового облика» коснулось не только наших ВВС, этот процесс идёт повсеместно. О британском формировании нового облика Королевских ВВС и авиации флота можно прочесть в следующей статье.

Завершает номер монография о самолёте «Нимрод», который славно послужил в строю Королевских ВВС в разных ипостасях и которому, тем не менее, не нашлось места в новом облике…

Для тех, кто всё ещё испытывает трудности с приобретением этого (а так же журнала «Техника и вооружение») журнала, скажу, что выгоднее всего приобретать его в редакции. Обратите внимание, что адрес и телефоны изменились!
Адрес редакции: 109144, Москва, А/Я 10
Телефон/факс редакции:(499) 724-22-48, (499) 724-22-75, (499) 724-22-93, e-mail: ak-tv@yandex.ru

Журнал для анонса предоставлен редакцией журнала «Авиация и космонавтика»

Обзор подготовил: Андрей Зинчук

© www.airforce.ru 2011

Дата публикации: 03.04.2011

Реклама